«Президентские состязания» объединили школьников из городов и сел Приморья

«Президентские состязания» объединили школьников из городов и сел Приморья

18 по 22 мая в Арсеньеве проходил региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

За победу боролись ребята из Владивостока, Уссурийска, Артема, Спасска-Дальнего, Большого Камня, Арсеньева и Краскино, а также Октябрьского, Анучинского, Ханкайского округов, Черниговского, Яковлевского, Шкотовского и Надеждинского районов.

Надеждинский район представляли ребята школы №1 с.Вольно-Надеждинское, команда из 7 В класса:

  • Анучина Ульяна,
  • Бандура Данил,
  • Будник Елизавета,
  • Волгин Захар,
  • Липухин Артем,
  • Семенова Алевтина.

На региональном этапе ребята оспаривали звание сильнейшей команды в крае.

В обязательные виды программ входили: спортивное многоборье, легкая атлетика (эстафетный бег), творческий и теоретический конкурсы.

Теоретический конкурс прошел в виде компьютерного тестирования, посвященного олимпийскому движению.

На творческом – команды представили каждая свою музыкально-художественную композицию.

Победители и призеры регионального этапа «Президентских состязаний» были награждены дипломами, медалями и памятными кубками министерства образования Приморского края.

Организаторами регионального этапа состязаний выступили Министерство образования и Министерство физической культуры и спорта Приморского края.

По итогам соревнований наша команда заняла следующие призовые места:

  • 1 место-Творческий конкурс (общекомандное достижение)
  • 2 место – Эстафета по плавню вольным стилем 4*50 (общекомандное достижение)
  • 1 место – личное первенство Семенова Алевтина (вольный стиль 50 м)

Спортивное многоборье:

  • 3 место – Будник Елизавета – бег на 60 м-3 место, подъем туловища из положения “лежа”-3 место
  • 3 место – Липухин Артем – отжимания 1 место
  • 3 место – Волгин Захар – наклоны вперед из положения “сидя”
  • 3 место – Пляжный волейбол 2*2 (Анучина Ульяна и Будник Елизавета)
  • 3 место – Баскетбол 3*3 (Волгин Захар, Бандура Данила, Будник Елизавета и Анучина Ульяна)

ИТОГ: общекомандное 5 место по всем этапам соревнований